Формируется ударная группа авианосца HMS Queen Elizabeth

Vita
Автор Vita Сентябрь 29, 2015 13:13

Формируется ударная группа авианосца HMS Queen Elizabeth

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Лейтенант-полковник Королевских морских пехотинцев Phil Kelly является командиром ударных боевых действий в составе персонала Ударной группы авианосца, который будет размещён на HMS Queen Elizabeth — седьмом британском авианосце.

В течение нескольких последний лет 44-летний ирландец Phil Kelly служил на американских авианосцах USS Ronald Reagan, Harry S Truman и George HW Bush в рамках программы повышения квалификации Королевских ВМФ, готовясь к службе на самом большом военном корабле Королевских ВМС — авианосце HMS Queen Elizabeth.

Бывший пилот Harrier, служивший на авианосце HMS Ark Royal, летал на F/A-18 Hornets и изучал всё о военных действиях авианосцев.

«Это был замечательный опыт. ВМС США обеспечили нам невероятную поддержку. Я также учился управлять судном под руководством капитана Andrew Loiselle,» сказал лейтенант-полковник Phil Kelly.

Задачей Фила Келли, как командира ударных военных действий, является консультирование командира Ударной группы авианосца как наиболее эффективно использовать боевые возможности авианосца и других ударных сил целевой группы как против береговых целей, так и кораблей в море.

Ударная группа авианосца — это мощное оперативное подразделение, состоящее из авианосца, воздушного крыла, эсминцев и фрегатов и возможно подводной лодки, готовое выполнять широкий спектр миссий во всём мире.

«Я определяю как мы будем использовать авианосец как часть многоуровневой оборонной системы и как мы будем использовать ударные возможности авианосца», — говорит лейтенант-полковник Col Kelly, который начал службу в Королевской морской пехоте в 21 год.

Сотни военнослужащих Королевских ВМС в рамках долгосрочной программы профессиональной подготовки тренируются на военных кораблях США и в составе Ударной группы авианосца Французских ВМС. Персонал Королевских ВМС служит на десантном корабле USS Kearsarge и нескольких авианосцах США, в том числе USS Dwight D Eisenhower и George HW Bush.

Новая Ударная группа авианосца (UKCSG), под командованием коммодора Jerry Kyd, который будет капитаном Queen Elizabeth, в данный момент базируется в HMNB Portsmouth и в будущем году будет передислоцирована на авианосец в Росайт (Rosyth), Шотландия.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

На фото: Lt Cdr Mark Gilbert, Lt Col Phil Kelly, Capt Ken Houlberg, Cdre Jerry Kyd, Cdr Simon Staley and Lt James Bayliss outside Victory Building in HMNB Portsmouth

Vita
Автор Vita Сентябрь 29, 2015 13:13