НАТО поддерживает Украину

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2015 16:48

НАТО поддерживает Украину

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Киев, 22-го сентября. Украина может рассчитывать на последовательность политики НАТО и практическую поддержку, — Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал на встрече с членами Совета национальной безопасности и обороны.

Генеральный секретарь обсудил с членами Совета по председательством Петра Порошенко процесс реформ в Украине, ситуацию на востоке Украины и перспективы сотрудничества НАТО и Украины. По окончанию встречи господин Столтенберг подписал два соглашения, одно из которых определяет дипломатический статус представительства НАТО в Украине, а другое направлено на оказание поддержки Украине в сфере коммуникации.

Официальные лица НАТО и Украины также подписали совместную декларацию по укреплению технического сотрудничества НАТО и Украины в сфере обороны.

В рамках визита господин Столтенберг встретится также с секретарём Совета по национальной безопасности и обороне Александром Турчиновым, спикером Рады Владимиром Гройсманом и премьер-министром Арсением Яценюком.

НАТО учредила пять Трастовых фондов, которые уже созданы и действуют. Проект развивается в сферах таких как командование и контроль, киберзащита, логистика, медицинская реабилитация и военная карьера. Советники НАТО работают а Министерстве обороны и Генеральном штабе над оборонными реформами. НАТО и Украина проводят совместные тренировки как вооружённых сил так гражданских служб, например на этой наделе проходили совместные учения НАТО-Украина «Ukraine 2015″ по действиям гражданских чрезвычайных служб в кризисной ситуации.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2015 16:48