НАТО стремится к финансовой прозрачности

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2015 13:03

НАТО стремится к финансовой прозрачности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

НАТО предпринимает шаги по улучшению финансовой прозрачности, опубликовав в среду, 3 июня, ряд документов, раскрывающих основные правила финансового корпоративного управления и принципы бухгалтерского учёта.

Этот шаг был сделан в соответствии с договорённостью глав и правительств Альянса, достигнутой на Уэльском саммите в прошлом году, целью которой является повышение финансовой прозрачности и подотчётности НАТО. В среду были опубликованы следующие документы: • Финансовые положения НАТО по управлению финансовыми ресурсами, предназначенные для обеспечения согласованного подхода к эффективному управлению ресурсами. • Руководящие принципы по корпоративному управлению, направленные на обеспечение прозрачности и подотчетности. • Системы бухгалтерского учета НАТО, обеспечивающая минимальные требования к финансовой отчетности в Альянсе.

Идёт также подготовка к публикации аудиторских отчётов, которые для НАТО составляет Международный совет аудиторов (IBAN), и связанных с ними финансовых отчетов.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2015 13:03