Военные учения “Namejs 2018”

Vita
Автор Vita Август 14, 2018 23:40

Военные учения “Namejs 2018”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На территории всей Латвии с 20-го августа по 2-е сентября будут проходить самые крупные на данный момент военные учения “Namejs 2018”, с целью проверки и совершенствования готовности Национальных вооружённых сил развернуться для выполнения задач обороны государства как самостоятельно, так и в рамках системы коллективной обороны.

“После четырёх лет интенсивной подготовки, это будут самые крупные военные учения после восстановлении государственной независимости Латвии, на которых будем проверять готовность вооружённых сил защитить Латвию от любого вида угрозы. Эти учения являются возможностью тренировать не только Национальные вооружённые силы, но и возможности государственной обороны Латвии в целом,” -указал командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш.

“Хочу использовать возможность выразить благодарность каждой области Латвии, самоуправлению и землевладельцу, которые согласовали ход учений. Оборона государства – это наша совместная ответственность и оказывая поддержку учениям, вноситься значительный вклад в укрепление государственной обороны.”

В учениях примут участие более 10 000 участников – военнослужащие латвийских и союзных вооружённых сил, земессарги, военнослужащие резерва, добровольные резервисты, работники Министерства обороны и персонал структур Министерства внутренних дел – полицейские и пограничники.

Активная фаза учений будет проходить не только на Адажском полигоне, но и на региональных полигонах в Скрунде, Межа Мацкевичах, Лачусиле и др., а также по меньшей мере в 36 областях Латвии. Учебные задачи будут выполняться на землях, принадлежащих юридическим и физическим лицам.

На фото церемония открытия учений Namejs 2014. Фото Сергея Мелконова

Информация  по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 14, 2018 23:40