Участие финских военнослужащих в учениях НАТО

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2015 11:49

Участие финских военнослужащих в учениях НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Финские силы обороны в октябре и ноябре 2015-го года будут принимать участие в международных учениях по руководству кризисом под руководством НАТО — Trident Juncture 15. Финляндию на учениях будет представлять подразделения истребителей и сил специального назначения, в целом 160 военнослужащих. Trident Juncture 2015 состоит из упражнения командного пункта, которое будет проходить с 3-го по 16-е октября и активной фазы LIVEX — с 19-го октября по 6-е ноября.

Финские силы обороны примут участие в активной фазе учений с шестью истребителями ВВС F/A-18 Hornet и подразделением сил специального назначения. Финские ВВС будут представлять 80 военнослужащих, а силы специального назначения — военнослужащие из полка Utti Jaeger и Береговой бригады ВМС, всего 60-70 военнослужащих.

Финский контингент будет в основном дислоцирован в Португалии. Кроме того финские офицеры будут участвовать в работе штабов в Испании, Германии, Канаде и Норвегии. Финский контингент будут состоять из военнослужащих регулярных сил.

Trident Juncture 15 — это наиболее важные учения НАТО в 2015-ом году, в которых примут участие вооружённые силы как стран НАТО так и стран участниц программы Партнёрство ради мира, в целом 30 стран. Учения будут принимать Испания, Португалия и Италия.

Главной темой учений будет развитие взаимодействия многонациональных сил. Цели учений: развитие планирования и действий укрупнённых боевых подразделений, специальных операций и возможностей сил. Финляндия в учениях участвует с целью развития национальных возможностей управления кризисом и профессиональных навыков персонала.

На фото финские военнослужащие на учениях «Saber Strike 2015» 11 июня 2015 года в Адажи. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам пресс-релиза Министерства обороны Финляндии

Фото Виты Авотыни

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2015 11:49