Учения псковских десантников

melkon
Автор melkon Август 14, 2014 23:05

Учения псковских десантников

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках проходящего в Псковской области двухстепенного дивизионного командно-штабного учения с Псковским десантно-штурмовым соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) органы управления и штабы воинских частей и подразделений дивизии завершили комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления и выработке решения на практическое применение войск по предназначению.

Для проверки правильности принятых штабами решений подразделения десантно-штурмового соединения приступили к выполнению поставленных учебно-боевых задач.

Сегодня, в ходе активной фазы учения, сразу на две площадки приземления было осуществлено десантирование из самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации 12 единиц военной техники и 2,6 тыс. военнослужащих. После успешного десантирования и сбора в заданных районах подразделения десантников приступили к отработке тактических действий по захвату стратегически важных объектов условного противника передовым отрядом дивизии и ликвидации незаконных вооруженных формирований в своей зоне ответственности.

Для поддержки и прикрытия действий воздушного десанта было задействовано около 20 самолетов и вертолетов фронтовой и армейской авиации.

Работу органов управления воинских частей и подразделений Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) при принятии решений и выполнение практических действий подразделениями десантно-штурмового соединения ВДВ проинспектировал заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко.

Учение завершится проведением этапа боевой стрельбы, как днем, так и ночью, из всех видов штатного вооружения десантно-штурмового соединения, включая боевые расчеты артиллерии (2С-25 «Спрут», 2С-9 «Нона», Д-30) и средства ПВО (ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Игла»).

Впервые в дивизионных командно-штабных учениях ВДВ России принимают участие военнослужащие сил специальных операций (ССО) вооруженных сил Республики Беларусь.

Управление пресс-службы и информации МО РФ Информация по материалам mil.ru Фото informpskov.ru

Справочно:

По сообщениям министерства обороны Республики Беларусь:

«11.08. Белорусские военнослужащие примут участие в командно-штабном учении под Псковом. С 10 по 16 августа в рамках военного сотрудничества на территории полигона «Струги Красные» Псковской области (Российская Федерация) состоится командно-штабное учение с 76-й десантно-штурмовой дивизией Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. В учении примут участие военнослужащие 381-го отдельного мобильного батальона 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Участие белорусских десантников в учении позволит расширить рамки сотрудничества в области совместной подготовки, обменяться опытом, а также получить практику в отработке вопросов совместных действий в составе воинских частей региональной группировки войск (сил), в том числе десантирования с самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации.

Кроме того, белорусские и российские офицеры получат опыт управления подразделениями, а десантники – опыт совместного выполнения учебно-боевых задач».

По материалам mil.by

melkon
Автор melkon Август 14, 2014 23:05