Наложение санкций на российские предприятия

Vita
Автор Vita Сентябрь 3, 2015 14:37

Наложение санкций на российские предприятия

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Москва. Соединённые Штаты в среду наложили санкции на российское государственное агентство по экспорту вооружений «Рособоронэкспорт» и на четыре предприятия российской оборонной индустрии, включая корпорацию по производству самолётов МиГ, за нарушение режима нераспространения и контроля ракетных технологий.

Государственный департамент объявил санкции в уведомлении, размещённом в Федеральном регистре. Кроме того за нарушение акта нераспространения (INKSNA) санкции были наложены на двадцать три фирмы по всему миру, имеющие головные конторы в Китае, Турции и Объединённых Арабских Эмиратах.

«На этих предпринимателей были наложены санкции на основании достоверной информации, что они вовлечены в передачу или покупку/продажу в/из Ирана, Северной Кореи и Сирии товаров, услуг, или технологий, перечисленных в многосторонних списках контроля за экспортом или национальных перечнях США,» — сказал пресс-секретарь посольства США в Москве Will Stevens.

В связи с наложением санкций предприятия США и государственные агентуры впредь не смогут поддерживать деловые отношения с российскими предприятиями, попавшими под санкции, в том числе с Рособоронэкспортом, который является дверью между российской оборонной индустрией и зарубежными клиентами.

Кроме Рособоронэкспорта и корпорации МиГ санкции наложены на производителя высокоточного оружия — Конструкторское бюро приборостроения (КБП) г. Тула, на НПО Машиностроение и компанию «Катод» в Новосибирске. «Катод», среди прочего, производит очки ночного видения, которые продавались также в США.

На фото очки ночного видения ОНВ И производства компании «Катод» Информация по материалам defencenews.com

Фото katodnv.com

Vita
Автор Vita Сентябрь 3, 2015 14:37