Сворачивание «Патриотов»

melkon
Автор melkon Сентябрь 1, 2014 19:55

Сворачивание «Патриотов»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Развертывание Голландский системы ПВО «Patriot» в Турцию не будет продлено во второй раз. По различным причинам, системы, развернутые для организации обороны по защите Турции от возможных воздушных атак из Сирии, должны вернуться в Нидерланды.

Персонал и системы будут перераспределены в конце января 2015 года, как это было предусмотрено изначально. Кабинет министров проинформировал Палату представителей о своём решении 28 августа. В то же время информацию для НАТО сообщил генерал Том Middendorp, начальник Генерального штаба Нидерландов.

Нидерланды разместили свои две батареи «Патриотов» в Адана, Турция, в январе 2013 года и впоследствии продлили миссию на один год.Дальнейшее продление срока еще на 12 месяцев не представляется возможным по нескольким причинам:

• дальнейшее пребывание на дежурстве становится слишком зависимым от ротации персонала. • интенсивная эксплуатация систем « Patriot» приводит к выработке ресурса. • непрерывное развертывание не позволяет проводит капитальный плановый ремонт оборудования и систем. • для системы «Patriot» планируется проведение работ по модернизации и это может быть сделано в только Нидерландах.

Хотя вероятность воздушного нападения существует, но угроза со стороны сирийской территории, значительно сократилось. Сообщая о решении сокращения миссии ракет «Patriot» заблаговременно, НАТО имеет достаточно времени, чтобы принять соответствующие меры по обеспечении безопасности воздушного пространства.

Информация по материалам defensie.nl Фото armyrecognition.com

melkon
Автор melkon Сентябрь 1, 2014 19:55