Учения по морской безопасности на Мальте

Vita
Автор Vita Август 31, 2015 20:37

Учения по морской безопасности на Мальте

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 1-2 сентября представитель Службы береговой охраны Флотилии латвийских военно-морских сил на Мальте примет участие в учениях «Places of Refuge», которые проводит Европейское агенство морской безопасности, а также будет наблюдать за проводимыми там же учениями по ликвидации последствий загрязнения «MALTEX 2015″.

Страны, участвующие в учениях, договорятся о совместной интерпретации условий директивы и о координации при предоставлении места убежища кораблям в аварийной ситуации. Одновременно будет достигнуто соглашение по основным положениям в этом вопросе, которые подготовила Европейская агентура морской безопасности.

На основании директивы ЕС 2002/59/EC, с 2009-го года во всех странах Европейского Союза должна быть компетентная институция, которая координирует ситуацию в связи с предоставлением места убежища кораблям в аварийной ситуации. В соответствии с основными положениями о предоставлении места убежища

Международной морской организации, убежище может быть предоставлено, если имел место инцидент и кораблю необходима помощь для стабилизации ситуации и предотвращения загрязнения. В Латвии такой компетентной институцией является Службы береговой охраны.

На фото порт Валетта на Мальте

Информация по материалам службы информации Службы береговой охраны Флотилии латвийских военно-морских сил

Фото Виты Авотыни

Vita
Автор Vita Август 31, 2015 20:37