Принятие присяги в Военно-медицинской академии

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 23:59

Принятие присяги в Военно-медицинской академии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

29 августа в Военно-медицинской академии (ВМедА) им. С.М. Кирова состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге курсантов набора 2015 года. Слова торжественной клятвы на верность Отечеству произнесли более 650 юношей и девушек, зачисленных на первый курс академии.

В текущем году после завершения вступительных испытаний на факультеты высшего профессионального образования было зачислено 474 человека. Еще 180 человек поступили на «фельдшерский» факультет, набор на который осуществляется второй год подряд.

По сравнению с 2014 годом значительно увеличилось количество девушек, желающих поступить в академию. На этапе приемных испытаний конкурс среди них достигал 30 человек на место. В итоге на факультеты высшего и среднего профессионального образования поступили 117 девушек, что в 4 раза превышает показатель предыдущего года.

Обучение будущих военных врачей ведется по специальностям «Лечебное дело», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация». Срок подготовки по специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело» составит 6 лет, «Стоматология» и «Фармация» — 5 лет.

Кроме того, для обучения по 14 специальностям ординатуры во ВМедА зачислено 180 офицеров медицинской службы ВС РФ. На факультет руководящего состава академии принято 50 офицеров-медиков.

Также в началом учебного года в учебных военных центрах при Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова, Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А.И.Евдокимова, Ростовском государственном медицинском университете и Тихоокеанском государственном медицинском университете (г. Владивосток) начнется обучение 230 студентов, зачисленных для прохождения военно-медицинской подготовки.

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 23:59