Четыре F-22 Raptors прибыли в Германию

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 23:50

Четыре F-22 Raptors прибыли в Германию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военно-воздушная база SPANGDAHLEM, Германия. Четыре F-22 Raptors и один C-17 Globemaster III, а также около 60 военнослужащих США прибыли на авиабазу Spangdahlem, в Германию, чтобы тренироваться с ВВС союзников и подразделениями США до второй половины сентября.

Первая тренировочная дислокация F-22 в Европе проводится в рамках Европейской инициативы по перестрахованию (European Reassurance Initiative), и обеспечивает поддержку безопасности союзникам по НАТО и партнёрам в Европе.

F-22 и лётчики прибыли из 95-ой эскадрильи истребителей, дислоцированной на базе ВВС Tyndall, штат Флорида, в свою очередь C-17 — из 60-го воздушного крыла базы ВВС Travis, штат Калифорния.

«Это первая тренировочная дислокация истребителей Raptor является отличной возможностью для этих современных самолётов тренироваться вместе с другими самолётами ВВС США, партнёрами и союзниками по НАТО», — сказал генерал Фрэнк Горенц, командующий ВВС США в Европе и Африке.

Тренировка даст подтверждение тому, что эти истребители 5-го поколения могут успешно дислоцироваться на Европейских базах и других инфраструктурах НАТО, также предоставляя возможность ознакомиться с полётными условия в Европе. Кроме того — это возможность провести первые воздушные тренировки с различными самолётами такими как F-15 Eagles ВВС США и F-16 Fighting Falcons.

«Это будет важная проверка нашей инфраструктуре и возможностям самолёта, а также для наших талантливых лётчиков и союзников, которые будут принимать самолёты 5-го поколения в Европе, — сказал Горенц, — Эта дислокация является продвижением развития наших воздушных сил и демонстрацией нашей решительности и приверженности Европейской безопасности.»

Информация и фото по материалам af.mil

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 23:50