Пабрикс и Граубе примут участие во встрече министров обороны

melkon
Автор melkon Октябрь 8, 2012 00:00

Пабрикс и Граубе примут участие во встрече министров обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9-го по 10-е октября министр обороны Артис Пабрикс и командующий Национальными вооружёнными силами, генерал-майор Раймондс Граубе примут участие во встрече министров обороны стран НАТО, которая пройдёт в Брюсселе, в Бельгии.

В ходе встречи министры и командующие вооружёнными силами обсудят вопросы, связанные с сохранением оборонных способностей в условиях экономического кризиса и дальнейшие действия в Афганистане после 2014-го года, а также проанализируют готовность Сил безопасности Афганистана взять на себя ответственность за стабильность в своей стране.
Кроме того участники встречи обсудят ситуацию в Турции, где уже в течении пяти дней продолжается перестрелка с Сирией.

В рамках Брюссельской встречи состоятся двухсторонние встречи министров обороны Северных стран, в ходе которых будет проанализирована ситуация в Афганистане и обсуждены вопросы патрнёрства с НАТО, и пройдёт организованное Германией совещание Северного регионального командования, на котором будет обсуждаться ситуация в Афганистане после 2014-го года.

В рамках Брюссельской встречи А.Пабрикс встретится с министром обороны Финляндии, чтобы обсудить двухстороннее сотрудничество обоих стран.

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Октябрь 8, 2012 00:00