Письмов в бутылке написано108 лет назад

Vita
Автор Vita Август 26, 2015 08:30

Письмов в бутылке написано108 лет назад

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Бутылку в прибрежных водах обнаружила пенсионерка из Германии (примечательно что последним местом работы ее была Почта) Марианна Винклер. Она заметила в воде необычную бутылку, сквозь чистое стекло внутри виднелась записка с единственной надписью: «Разбей бутылку». С этим посланием Марианна отправилась к своему мужу Хорсту, который попытался бережно вскрыть тару, однако из этого ничего не вышло, и пенсионерам пришлось-таки последовать нехитрой инструкции.

«Мой муж Хорст пытался осторожно вытащить бумагу, но шансов не было, поэтому пришлось действовать по инструкции», — уточнила она.

В письме было написано послание на трех языках — английском, немецком и голландском. В нем содержится просьба к нашедшему бутылку сообщить о находке и отправить открытку в Морскую биологическую ассоциацию в Плимуте. Адресату была обещана награда в 1 шиллинг. Супруги Винклер выполнили просьбу.

Представитель британской биологической ассоциации Гай Бейкер, заявил, что бутылка была одной из 1020 подобных, выпущенных сотрудниками ассоциации в Северное море в 1904-1906 годах в рамках проекта по изучению морских течений. Большинство бутылок было выловлено рыбаками или выброшено на берег в течение нескольких месяцев.

Ассоциация отправила супругам Винклер обещанный шиллинг и сделала запрос в Книгу рекордов Гиннесса о признании послания самым старым из найденных.

В настоящее время таковым считается письмо, найденное 4 марта 2014 года немецким рыбаком с открыткой внутри, написанной 17 мая 1913 года, то есть сроком 99 лет.

На фото бутылка с открыткой внутри, написанной 17 мая 1913 года, найденная немецким рыбаком 4 марта 2014 года

Информация и фото по материалам ocean-media.su

Vita
Автор Vita Август 26, 2015 08:30