Проблемы на изгибах труб

Vita
Автор Vita Август 6, 2015 15:05

Проблемы на изгибах труб

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон. ВМС США приостановил эксплуатацию трёх новейших подводных лодок, в том числе и той, которая поступила на службу в прошлую субботу, для проведения проверки и ремонта основной энергоустановки.

Проблема возникла на изгибах 10-дюймовых труб, которые направляют пар из реактора на турбины. Изгибы (колена) устанавливаются на трубах чтобы обойти углы и другие препятствия

Со слов представителя ВМС, проблема была выявлена ранее в этом году, в связи с чем в апреле было начато расследование. Приказ по флоту о прекращении эксплуатации трёх подводных лодок был издан 5-го августа, в тот же день об этом были оповещены представители Конгресса.

Rory O’Connor, пресс-секретарь Управления по разработке морских систем (NAVSEA) в Вашингтоне, проинформировал, что проблемы возникли у подводных лодок Minnesota, North Dakota и John Warner.

Подводные лодки класса Вирджиния строятся на судоверфи Electric Boat в Коннектикуте и Род-Айленде и судоверфи в Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния Эти судоверфи не являются поставщиками изгибов труб.

Согласно официальной информации, дефектные изгибы были изготовлены компанией Nuflo, Джексонвилл, штат Флорида.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Август 6, 2015 15:05