Пассажирское судно столкнулось с танкером

Vita
Автор Vita Июль 20, 2015 10:32

Пассажирское судно столкнулось с танкером

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

19 июля. Береговая охрана Швеции завершила операцию по защите окружающей среды и корабли береговой охраны вернулись в нормальный режим ожидания. Водолазы осмотрели корпус танкера и не нашли повреждений, которые могли бы привести к утечкам нефти и бензина.

Также судно Stena Jutlandica не требует в настоящее время никаких действий со стороны береговой охраны. Танкер сейчас стоит на якоре в Rivöfjorden, где меньше воздействие волн. Из-за сильного ветра ранее не было возможности аварийным службам взойти на танкер. Все службы находятся в готовности.

Воздушное патрулирование Береговой охраны сообщает, что не наблюдает выбросы нефти.

Грузо пассажирский паром Stena Jutlandica столкнулся в ночь на 19 июля с танкером «Трубадур» к юго-востоку от Vinga. Береговая охрана начала операцию по спасению окружающей среды в сотрудничестве с аварийными службами.

Паром Stena Jutlandica направлялся в Гетеборг ночью, когда произошло столкновение. Береговая охрана получила сигнал на 2:21. Вскоре после этого пришла новая информация, что Stena Jutlandica находится на плаву и может продолжать путь в порт назначения.

В то время танкер дал течь в форпике (форпиик  (нидерл. voorpiek, англ. forepeak) — помещение в носовой части судна между форштевнем и первой («таранной») переборкой, крайний носовой отсек судна.).

Танкер имел на борту 12 000 тонн дизельного топлива и бензина и до сих пор никаких утечек выявлено не было. Однако все службы находятся в готовности и ведётся воздушное наблюдение.

Мониторинг осуществляет корабль БО KBV 312, находящийся на месте и в сочетании с кораблём KBV 032 из Люсечиля, который находится на подходе. KBV 312 помогает полиции в расследовании инцидента.

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

Vita
Автор Vita Июль 20, 2015 10:32