Произведена медицинская эвакуация с корабля «Nautica»

Vita
Автор Vita Июль 18, 2015 00:38

Произведена медицинская эвакуация с корабля «Nautica»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17-го июля в 03:57 Центр координации поиска и спасения в море Службы береговой охраны (MRCC Rīga) получил информацию, что на пассажирском круизном судне «Nautica», идущем под флагом Маршальских островов, у пассажирки возникли проблемы со здоровьем. Корабль находился на пути из Таллина в Клайпеду, примерно в 40 морских милях от берега между Лиепаей и Вентспилсом.

MRCC Rīga незамедлительно объявил тревогу вертолёту Авиационной базы воздушных сил, медикам Службы неотложной медицинской помощи и кораблям Флотилии морских сил KA-07 «Ausma» и A-90 «Varonis».

MRCC Rīga, используя специальную морскую частоту и телефон, обеспечил медицинскую консультацию, соединив в режиме конференции врача корабля «Nautica» с врачом Специализированного медицинского центра.

MRCC Rīga направил корабль береговой охраны KA — 07 «Ausma» из Лиепайского порта, чтобы он принял на борт бригаду неотложной медицинской помощи и доставил на корабль «Nautica», чтобы выяснить состояние здоровья пострадавшей пассажирки и предоставить рекомендации для дальнейших действий.

Принимая во внимание погодные условия и состояние здоровья пострадавшей, было принято решение произвести эвакуацию при помощи вертолёта Авиационной базы воздушных сил.

MRCC Rīga принял решение задействовать врача корабля A-90 «Varonis» и направил вертолёт к кораблю, который находился в море, чтобы взять на борт врача, который будет сопровождать пострадавшую до лечебного учреждения.

Пострадавшая пассажирка и член её семьи на вертолёте были доставлены в Лиепайскую больницу и переданы в руки медиков, в свою очередь корабль береговой охраны KA-07 «Ausma» забрал с круизного корабля «Nautica» бригаду неотложной медицинской помощи и доставил в Лиепайский порт.

Пострадавшая пассажирка (1930 года рождения) является гражданкой Великобритании.

На фото корабль Латвийской Флотилии морских сил «Варонис»

Информация пресс-службы Флотилии морских сил Латвийской Республики

Фото Сергея Мелконова. Фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Июль 18, 2015 00:38