Первый день работы штаба учений

melkon
Автор melkon Ноябрь 2, 2013 00:00

Первый день работы штаба учений

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На военную базу в Адажи прибыли до 400 военнослужащих стран союзников НАТО. Эта команда предназначена для контроля и сертификации Сил реагирования НАТО. В Адажи находится оперативная группа командования НАТО в Брунссуме (Нидерланды).

Латвия предоставила возможности инфраструктуры базы в Адажи для размещения штаба учений «Steadfast Jazz 2013» (SFJZ 13).

Целью учений SFJZ 13 является подготовка и тестирование Сил реагирования НАТО. Эти многонациональные Силы, находящиеся в высокой степени готовности и технологически оснащённые, состоят из сухопутных, морских, воздушных войск и спецназа. Они развёртываются там, где необходимо Альянсу.

Силы реагирования НАТО имеют важное значение в поддержании и расширении возможностей сил союзников и стран-партнеров для совместной работы.

На фото первый день работы Штаба учений «Steadfast Jazz 2013» в Адажи

По материалам jfcbs.nato.int
Фото flickr.com/photos/latvijas_armija

Cправочно: Мы думали, что название учений выбрали романтики и поклонники джаза из натовских штабов. Ан нет, никакой поэзии, только проза: «Название учений «Steadfast Jazz» было выбрано в соответствии с процедурой НАТО по выбору названий учений. То, что слово «Steadfast», начинается с буквы «S», означает, что в упражнении будут задействованы элементы Главнокомандования Силами союзников в Европе (SHAPE).

Буква «J» в слове «Jazz» указывает на то, что учения буду объединённым, означая, что будут задействованы все элементы – армия, морские силы, воздушные силы и силы специального назначения».

Информация nato.int

melkon
Автор melkon Ноябрь 2, 2013 00:00