Упражнения для командующих

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2016 19:44

Упражнения для командующих

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующие общевойсковыми объединениями Западного военного округа (ЗВО) выполнят упражнения контрольных стрельб из танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 в рамках масштабного сбора руководящего состава округа.

В ходе занятия по огневой подготовки генералам предстоит поражать движущиеся и появляющиеся мишени, имитирующие живую силу и бронетехнику условного противника, днем и ночью.

Особенностью выполнения упражнений станет то, что экипажи танков и боевых машин пехоты будут состоять исключительно из высшего офицерского состава округа. Кроме того, командующие армиями выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия.

По результатам выполнения каждого упражнения генералам будет выставлена индивидуальная оценка.

Решение по проверке навыков стрельбы руководящего состава ЗВО принял командующий войсками округа генерал-полковник Андрея Картаполов в ходе рабочей поездки по соединениям и воинским частям Нижегородского гарнизона.

Масштабный сбор руководящего состава ЗВО пройдет на базе Центра боевой подготовки в поселке Мулино Нижегородской области. В нем примут участие свыше 200 генералов и офицеров.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2016 19:44