Визит британских и американского кораблей в Ригу

Vita
Автор Vita Июль 11, 2015 12:28

Визит британских и американского кораблей в Ригу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Ригу в воскресение, 12-го июля, прибудет эскадренный миноносец ВМФ США «USS Jason Dunham», а в понедельник, 13-го июля, в Риге пришвартуются патрульные корабли Учебного подразделения Королевской флотилии морских сил, которые находятся в учебном плаванье в Балтийском море.

Во время учебного плаванья студенты высших школ Великобритании под руководством лейтенантов Флотилии морских сил ознакомятся с деятельностью флотилии, приобретя практический опыт, — проинформировало Посольство Великобритании в Латвии.

В Риге пришвартуются корабли «HMS Biter», «HMS Pursuer», «HMS Explorer» и «HMS Trumpeter», которые прибудут с острова Кихну и затем направятся в Вентспилс и Лиепаю.

В среду капитаны британских кораблей встретятся с исполнительным директором города Риги Юрисом Радзевичем и начальником Объединённого штаба вооружённых сил генерал-майором Юрисом Зейбартом. Согласно информации, предоставленной посольством США в Латвии, 13-го июля моряки с корабля ВМФ США USS Jason Dunham примут участие в благотворительном проекте в детском доме «Sprīdītis» cамоуправления города Юрмала, где они займутся ремонтом помещений.

Визит корабля «USS Jason Dunham» является частью мер НАТО, направленных на укрепление связей с региональными партнёрами и союзниками, способствуя миру и стабильности в Балтийском регионе. Эскадренный эсминец ВМФ США «USS Jason Dunham» в Балтийское море вошёл 4-го мая, усилив таким образом в морскую компоненту в Балтийском море в рамках операции «Atlantic Resolve».

Корабль, базирующийся в Норфолке, в Балтийское море выполняет задачи патрулирования и различные морские операции в сотрудничестве с союзниками и партнёрами в районе ответственности 6-го флота США, укрепляя безопасности и стабильность в регионе Балтийского моря.

США продолжает оказывать поддержку нашим союзникам и партнёрам в Европе. Мы сильны все вместе и возможность нашим экипажам регулярно или периодически работать с нашими коллегами а регионах Средиземного, Чёрного и Балтийского морей не только укрепляет наши взаимоотношения , но и совершенствует взаимосовместимость и способствует лучшему взаимопониманию, — подчеркнул командующий 6-м флотом США вице-адмирал Džeims Fodžo. Информация по материалам  sargs.lv

Фото:  navy.mil

Vita
Автор Vita Июль 11, 2015 12:28