Безопасность приграничного воздушного пространства

Vita
Автор Vita Январь 4, 2016 15:33

Безопасность приграничного воздушного пространства

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С целью повышения и укрепления безопасности воздушного пространства в районе государственной границы, в приграничной зоне будут ограничены полёты лёгких и ультралёгких воздушных судов.

Авиационное управление латвийской Государственной пограничной службы (ГПО) в 2015-ом году получило разрешение от Государственного агентства «Агентство гражданской авиации» на создание следующих элементов структуры воздушного пространства: вертолётного поля Авиационного управления ГПС «Ludza AVP» (международный код — EVLU) аэродромной зоны сообщения — ATZ (Aerodrome Traffic Zone), зоны долгосрочного ограничения полётов восточного приграничного региона — EVR-17.

Структурные элементы воздушного пространства ATZ и EVR17 могут быть использованы только для полётов воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов Государственной пограничной службы.

Полёты других воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов в этих элементах воздушного пространства должны буду согласовываться с Авиационным управлением ГПО не менее чем за сутки до дня выполнения полёта.

В случае необходимости выполнения полётов в рамках медицинских, поисково-спасательных, военных, пожарных и природоохранных операций, а также реагируя на чрезвычайные ситуации, разрешения будут согласовываться по возможности в короткий срок.

Таким образом передвижение лёгких и ультралёгких воздушных судов, в том числе неидентифицированных беспилотных летательных аппаратов вблизи государственной границы и в районе вертолётнонго поля «Ludza AVP» будет значительно ограничено, кроме того будет создан более безопасной и организованный порядок полётов в упомянутых структурных элементах воздушного пространства.

Информация и фото по материалам пресс-релиза ГПО Латвии

Vita
Автор Vita Январь 4, 2016 15:33