Пройдут учения «Видземский меч 2012»

melkon
Автор melkon Сентябрь 5, 2012 00:00

Пройдут учения «Видземский меч 2012»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

4-го сентября этого года начинаются учения «Видземский меч 2012», которые будут проходить до 16-го сентября. Учения пройдут на территории Раунского и Смилтенского края, наиболее активная фаза учений запланирована на 15-16-е сентября.

В этом году руководящим батальоном в рамках тактического упражнения 3-го округа Земессардзе (ЗС) будет 22-ой пехотный батальон ЗС, который организует учения в тесном сотрудничестве с 27-м пехотным батальоном ЗС. В целом в учениях примут участие около 130 военнослужащих и земессаргов.

Главной задачей учений является совершенствование навыков планирования и выполнения боевых задач в составе рот. В рамках этих учений земессарги будут нарабатывать навыки планирования и проведения операций защиты и задержки. Часть задействованных военнослужащих будут выполнять функции руководителей, контролёров и оценивать результаты выполнения поставленных задач.

С целью совершенствования навыков военнослужащих и земессаргов и чтобы подготовиться к выполнению полевого тактического упражнения «Видземский меч 2012», с 24-го по 26-е августа были проведены самые большие учения этого года в Северном Видземе – « Маленький Видземский меч».

Земессардзе заблаговременно извиняется за неудобства и просит жителей с пониманием отнестись к участникам учений и соблюдать указания организаторов учений.

По материалам zs.mil.lv
Фото Aivars Miruškins, atvaļināts majors valmeras24.lv

melkon
Автор melkon Сентябрь 5, 2012 00:00