Соревнования поваров Королевского ВМФ

Vita
Автор Vita Июль 10, 2015 19:11

Соревнования поваров Королевского ВМФ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Королевский ВМФ, 9-е июля. Команда поваров подводной лодки HMS Talent победила в Конкурсе общественного питания Девонской флотилии, который проводился на военно-морской базе HMS Raleigh. Команды из трёх участников — двух шеф-поваров и одного стюарда с базирующихся в Девонпорте кораблей и подводных лодок демонстрировали своё поварское мастерство в помещениях Школы оборонной военно-морской логистики (DMLS).

HMS Talent представляли шеф-повар Thomas Andrews, шеф-повар Chef Paul Moran и стюард Jay Genner. Командам отводилось 90 минут, чтобы впечатлить судей, приготовив и сервировав обед из трёх блюд для четырёх человек.

Команды могли сами составить меню, но имели ограничение в £10 на одну персону. Для изготовления блюд было позволено использовать только продукты из перечня флота.

На первое повара HMS Talent приготовили аппетитное ravioli al sole из копчёной пикши (вид трески) со спаржей и томатным конкассе. На второе было запечённое с зеленью свиное филе, пюре из цветной капусты, картофель «colcannon» (картофельное пюре по ирландски) и яблочный сок. На десерт команда приготовила песочное клубничное пирожное с клубничным мороженым.

В то время как повара концентрировались на приготовлении блюд стюарды соревновались в мастерстве сервировки стола.

Судьями соревнований были бывшие и теперешние шеф-повара Королевского ВМФ и стюарды, служащие на базе HMS Raleigh.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Июль 10, 2015 19:11