Новый десантный корабль (LHD) для Итальянского ВМФ

Vita
Автор Vita Июль 6, 2015 18:19

Новый десантный корабль (LHD) для Итальянского ВМФ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рим. Итальянская государственная судоверфь Fincantieri и Итальянская оборонная группа Finmeccanica подписали 1,1 миллиардный контракт на постройку нового десантного корабля (LHD) для Итальянского ВМФ. В сообщении обе фирмы информируют, что доля Finmeccanica в сделке составляет 273 млн евро, а доля Fincantieri — 853 млн евро. Корабль должен быть поставлен в 2022 году.

Этот заказ является частью программы модернизации Итальянского ВМФ, стоимостью 5,4 миллиарда евро, и следует за подписанием фирмами в мае этого года контракта на постройку шести многофункциональных прибрежных патрульных кораблей (PPA) и одного корабля логистической поддержки.

Корабли PPA буду поставлены в 2012-2015 году. Fincantieri и Finmeccanica обеспечат кораблям логистическую поддержку в течение 10 лет.

Характеристика корабля: Длина — около 200 метров, максимальная скорость — 25 узлов. Корабль будет оборудован комбинированной дизельно-газовой турбинной силовой установкой и сможет принять на борт более 1000 человек, более 700 из которых могут быть перевозимые военные или гражданские лица.

Главной миссией LHD является транспортировка людей, транспортных средств и различных грузов с выгрузкой в портах или в необорудованный местах, используя малые десантные суда с грузоподъёмностью более 60 тонн, четыре из которых могут перевозится LCM в затопляемых бассейнах в задней части корабля.

Военный профиль LHD обеспечивает транспортировку и высадку в оборудованных и необорудованных регионах войск, военных транспортных средств и логистического оборудования.

Гражданский профиль судна обеспечивает:

- перевозку людей и колёсных или гусеничных транспортных средств с выгрузкой в оборудованных или необорудованных регионах, — доставка на сушу питьевой воды, которую производит находящаяся на борту дестилляционная установа — подача на сушу электроэнергии мощностью 2000 кW и её распределение, — возможность размещения на борту специализированного персонала или более 700 гражданских лиц плюс такое же количество контейниризованных жилых единиц, — проведение спасательных операций с участием вертолётов и судов, — медицинская поддержка. На борту будет находится полностью оборудованная больница с укомплектованной операционной, радиологическай и аналитической лабораторией, зубоврачебным кабинетом и палатами, вмещающими 28 тяжело больных пациентов.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Июль 6, 2015 18:19