ЛГБТ церемония на борту USS Mount Whitney

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2015 23:05

ЛГБТ церемония на борту USS Mount Whitney

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Риеке, Хорватия. Моряки USS Mount Whitney (LCC 20) из состава 6-го флота США 18-го июня в Риеке, в Хорватии, приняли на борту торжественную церемонию геев, лесбиянок, бисексуалов и трансперсон.

В рамках церемонии, которую проводил Комитет мультикультурного наследия, была обеспечена информационная поддержка персоналу, направленная на создание культуры включения.

Сегодняшний праздник стал кульминационным в проявлении разнообразия и единства. Это абсолютно феноменально, как далеко зашли военные. Я горжусь быть частью команды, которая принимает меня таким, какой я есть», — сказал мастер по оружию 2-го класса Jordan Reckmann.

«Будучи военнослужащим-геем уже в течении 18 лет я был рад ощутить симпатии со стороны моих товарищей, отмечающих разнообразие, борьбу и достижения моих предшественников. Личные свидетельства и исторический обзор были интересными и поучительными. Наш комитет мультикультуры проделал отличную работу!» — говорит юрисконсульт 1-го разряда Jerry Waggonner

Справочно:

  • Президент Билл Клинтон подписал закон определивший политику, получившую название «Не спрашивай, не отвечай» (DADT), позволившую геям, лесбиянкам и бисексуалам служить так долго, пока они не откроют свою сексуальную ориентацию.

  • 20-го сентября 2011 года президент Барак Обама подписал акт, отменивший правило «Не спрашивай, не отвечай», тем самым ограничения на службу в армии для геев, лесбиянок и бисексуалов закончились.

На фото USS Mount Whitney (LCC 20)

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота ВМФ США

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2015 23:05