Формируй бюджет пока горячо!

melkon
Автор melkon Март 4, 2014 00:00

Формируй бюджет пока горячо!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

4-го марта министр обороны Раймондс Вейонис встретится с Премьер-министром Лаймдотой Страуюмой, чтобы обсудить актуальные события на Украине и, в их контексте, вопрос увеличения бюджета оборонной отрасли пропорционально определённому объёму от Внутреннего валового продукта (ВВП).

«В данный момент в больше мере, чем когда либо, следует оценить объём финансирования Латвийской обороны и изыскать возможность постепенного увеличения финансирования обороны до 2% от Латвийского внутреннего продукта, — подчёркивает Р.Вейонис. — Это необходимо как для выполнения обязательств Латвии в рамках Североатлантического альянса, так и для снабжения наших военнослужащих соответствующей экипировкой, обеспечивая тем самым их безопасность в международных миссиях».

19-го февраля министр обороны Раймондс Вейонис встретился с министром финансов Андрисом Вилксом, чтобы обсудить бюджет оборонной отрасли, который на этот и последующие годы запланирован с уменьшением, а не с возрастанием. Р.Вейонис отметил, что оборонный бюджет не должен уменьшаться, а ежегодно возрастать.

В 2012-ом году была утверждёна цель, выдвинутая руководством оборонной отрасли, – до 2020-го года достигнуть объёма государственного финансирования обороны в размере 2% от ВВП.

На фото танк латвийской армии на складах в Адажи

Информация по материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Март 4, 2014 00:00