ВМС Австралии получат второй ДВКД

melkon
Автор melkon Июнь 24, 2015 21:43

ВМС Австралии получат второй ДВКД

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Второй десантно-вертолетный корабль-док (ДВКД), NUSHIP Adelaide, покинул верфь Вильямстаун в Мельбурне, чтобы начать ходовые испытания. Об этом сообщает 23 июня Australian Defence Business Review.

Компания BAE Systems Australia заявила, что корабль покинул Вильямстаун 17 июня. После первых ходовых испытаний в заливе Порт-Филипп корабль совершит 10-дневное плавание в Сидней.

В Сиднее «Adelaide» будет поставлен в сухой док для очистки и покраски корпуса и палубы. Затем корабль вновь выйдет на дальнейшие испытания по пути обратно в Мельбурн, куда прибудет, как ожидается, в середине июля.

В заявлении BAE Systems говорится, что эти испытания позволят перейти к проведению второго этапа морских испытаний в августе, которые будут направлены на тестирование систем связи и боевых систем перед передачей корабля флоту в этом году.

«Эти испытания займут около 240 часов тестирований в течение 20 дней, чтобы убедиться надлежащей работоспособности всех систем», сказал морской директор Билл Салтцер (Bill Saltzer). «Мы находимся в пути к поставке «Adelaide» в конце сентября этого года».

Головной ДВКД «Канберра» был официально передан флоту в ноябре прошлого года.

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

melkon
Автор melkon Июнь 24, 2015 21:43