Визит министра обороны США в Европу

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 09:31

Визит министра обороны США в Европу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны США Эш Картер отправится в Германию, Эстонию и Бельгию с визитом с 21 по 26 июня для проведения ряда двусторонних и многосторонних встреч с европейскими министрами обороны и участия во встрече министров обороны НАТО.

Секретарь Картер подчеркнёт важность единой НАТО и сильных США-германских отношений в своем выступлении на Форуме Allianz в Берлине утром 22 июня, он также проведёт  двустороннюю встречу с министром обороны Германии. В тот же день, он отправится в Мюнстер, Германия, чтобы посетить 1-й Немецко-Нидерландский корпус, наземный компонент Объединённых целевых сил очень высокой готовности  НАТО, вместе с его немецким, голландским, и норвежским коллегами.

23 июня, в Таллине, в Эстонии, секретарь Картер вместе с эстонскими лидерами отметит День Победы эстонского народа. Он также встретится с министрами обороны из Эстонии, Латвии и Литвы. В Таллине, секретарь Картер встретится с  американскими моряками и морскими пехотинцами на борту USS San Antonio (LPD-17), который только что закончил участвовать в качестве ведущего американского корабля в 43-х морских учениях BALTOPS.

Секретарь Картер В среду и четверг, 24-25 июня в Брюсселе, Бельгия, примет участие во встрече министров обороны НАТО, чтобы обсудить  обязательства США по НАТО.

В пятницу, 26 июня, секретарь Картер вернется в Германию, чтобы посетить упражнение с участием  более одного десятка стран. Упражнение будет проводиться на полигоне Армии США в  Grafenwoerб в Баварии.

В этом важном для альянса месяце, секретарь Картер услышит непосредственно от министров, руководителей оборонных и военных ведомств о прогрессе, достигнутом нами после Уэльского саммита, адаптируясь к новой среды безопасности, в том числе противостоя вызовам со стороны России и на южных границах Альянса,  обсудить дальнейшие действия по повышению эффективности альянса.

На фото члены команды командования специальных операций США вокруг министра обороны Эштна Картера во время приема после церемонии открытия игр Warrior 2015 в Национальном музее морской пехоты Квантико в штате Вирджиния, 19 июня 2015

Информация и фото по материалам пресс-релиза Минобороны США

Фото DoD Гленн Фосетт

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 09:31