В Литву прибыл генерал Бридлав

Vita
Автор Vita Июнь 18, 2015 06:57

В Литву прибыл генерал Бридлав

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генерал Бридлав: «Угроза от России имеет не региональное, а глобальное значение!»

16 июня авиабазу ВВС Литвы в Шяуляе посетил командующий силами США и НАТО в Европе генерал Филип М. Бридлов.

В ходе встречи с министром обороны Литвы Юозасом Олекасом и командующим вооруженными силами генерал-майором Йонас Витаутасом Жукасом высокий гость обсудил план действий НАТО в регионе, а также необходимые дополнительные меры по обеспечению безопасности альянса.

В ходе встречи, министр Юозас Олекас подчеркнул, что долгосрочные меры по безопасности НАТО, включают в себя войска альянса, вооружение, технику и оборудование, которые необходимо сосредоточить на хранение в нашем регионе.

«Увеличение военной мощи России и проведение крупномасштабных военных учений вблизи границы с Литвой, заставляют нас чувствовать повышенный риск,» — сказал генерал Бридлав он на встрече с министром Олекасом.

Министр горячо заверил командующего силами НАТО, что Литва готова предоставить всю необходимую помощь принимающей страны, а также всю необходимую инфраструктуру для военной техники союзников, которая будет развернута в Литве.

«Мы не можем предсказать точно, какими будут следующие российские амбиции, но наша задача проанализировать свои действия, реализующие сдерживание и адаптацию. Растущая угроза России имеет не региональное, а глобальное значение, поэтому мы создали одну из мер сдерживания — в частности, силы быстрого реагирования НАТО, предназначенные для мгновенного реагирования на обычные и нетрадиционные угрозы, «- сказал генерал Бридлав.

Министр Юозас Олекас и генерал Бридлав открыли в Вильнюсе международную штаб-квартиру НАТО.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Июнь 18, 2015 06:57