Пришла первая партия боеприпасов при содействии НАТО

Vita
Автор Vita Август 25, 2018 06:57

Пришла первая партия боеприпасов при содействии НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Агентство поддержки и закупок НАТО (NSPA) 22-го августа получило первою партию высокоточных боеприпасов (PGM), приобретённых в рамках проекта НАТО, в котором участвуют 11 союзников и один партнёр НАТО. PGM, произведённые в США, будут доставлены конечным потребителям – Бельгии и Дании в течение ближайших недель. Стоимость этой изначальной закупки составила около 20 млн долларов США.

Эта поставка является частью мероприятия сотрудничества, начатого в 2014-ом году на Уэльском саммите НАТО, которое предоставляет союзникам формат для закупок высокоточных боеприпасов воздух-земля на более эластичных условиях и по более выгодным ценам. В рамках этой инициативы союзники могут использовать в случае необходимости запасы PGM друг друга: во время воздушных операций и в случае кризиса. Это также поможет НАТО и союзникам уменьшить зависимость от США в осуществлении воздушных миссий.

Руководит проектом NSPA от имени союзников.  На данный момент 11 членов НАТО присоединились к этому усилию: Бельгия, Чешская Республика, Дания, Греция, Венгрия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Испания и Великобритания, а также партнёр НАТО – Финляндия.

Информация и фото по материалам nati,int

Vita
Автор Vita Август 25, 2018 06:57