Учения военных и гражданских медиков

Vita
Автор Vita Июнь 8, 2015 22:19

Учения военных и гражданских медиков

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

8-го июня в Резекне, Адажах и Риге проходило упражнение по медицинской эвакуации Национальных вооружённых сил, Государственной пограничной охраны и Армии США при поддержки вертолётов «Black Hawk».

В рамках упражнения нарабатывались навыки медицинской эвакуации 10-15 пострадавших военнослужащих машинами неотложной медицинской помощи и вертолётами, а также проверялась способность вертолётов перевезти, а больницы принять такое большое число пациентов.

В рамках сценария была разыграна ситуация со взрывом в многоэтажном здании, после чего раненные, которых изображали латвийские, американские и британские военнослужащие, автотранспортом и вертолётами были перевезены в Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу «Gaiļezers». В упражнении участвовали также латвийские и американские военные медики.

«Нам, как самой большой государственной больнице неотложной помощи это была возможность ещё раз проверить свою готовность к чрезвычайным ситуациям различного уровня», — отметила председатель правления Восточной больницы Анита Слокенберга.

Она подчеркнула, что на данный момент именно медики Восточной больницы принимают потерпевших в самых трагических происшествиях. 12 наиболее тяжело пострадавших в Золитудской трагедии человек тоже были доставлены в Восточную больницу и все они были спасены, — рассказывает Слокенберга.

Чтобы достигнуть таких результатов необходимо постоянно поддерживать больницу в готовности реагировать на чрезвычайные ситуации, — добавила руководитель больницы. Военные учения в гражданской больнице в Латвии прошли впервые.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Июнь 8, 2015 22:19