IV-ё велосипедное Ралли ветеранов

Vita
Автор Vita Май 26, 2015 22:01

IV-ё велосипедное Ралли ветеранов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В понедельник, 25 мая перед зданием штаб-квартиры 3-й флотилии Польского флота стартовала группа из пяти велосипедистов, начав этим IV-е велосипедное Ралли ветеранов.

Ветераны это те, кто ранее проходил морскую службу в 3-й флотилии. Сигнал к старту дал командир флотилии контр-адмирал Мирослав Мордел. Маршрут Ралли в этом году будет проходить через Быдгощ, где тоже присоединятся моряки-ветераны. 28-29 мая там пройдут торжества в честь ветеранов участников боевых действий за пределами страны, а также отметят Международный день миротворцев Организации Объединенных Наций.

Группа из пяти ветеранов-моряков 3-ей флотилии стартовала от штаб-квартиры в понедельник. Велосипедисты будут ехать около 8 часов каждый день и преодолевать расстояние примерно 60 — 70 км. В течение четырех дней ралли по маршруту Гдыня, Тчев, Квидзын, Хелмно, Быдгощ преодолеет расстояние около 250 км.

Велосипедисты-ветераны 3-й флотилии:

1. st. chor. mar. Jacek NARKUN — dOP

2. mł. chor. mar. Stanisław BIZIOR — dOB

3. mł. chor. mar. Tomasz GRĘDA — dOB

4. bsmt Cezary PERSZYŃSKI — dOB

5. bsmt Radosław POPŁAWSKI — dOB

Ветераны — моряки 3-й флотилии принимают участие в Ралли ветеранов во второй раз. Моряки приняли участие среди прочих в миротворческих миссиях в открытом море, в рамках операции «Буря в пустыне», «Несокрушимая свобода», «Свобода Ирака» и других в составе элитных команд фрегатов и эсминцев НАТО — SNMG1 и польских военных контингентов в Ираке, Афганистане, Чаде, Республика Конго, Ливане и других.

Информация и фото по материалам 3fo.wp.mil.pl

Vita
Автор Vita Май 26, 2015 22:01