Находки во время операции «Open Spirit 2015»

Vita
Автор Vita Май 23, 2015 22:50

Находки во время операции «Open Spirit 2015»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во время проведения Международнойоперациипо обезвреживанию мин «OpenSpirit 2015» в дополнение к обнаруженным минам были найдены обломки семи затонувших судов у берегов острововСааремаа и Муху.

Найденные обломки относятся к судам и кораблям разного назначения, они пока не исследованы, но по предварительным оценкам одна из находок является подводной лодкой времён Второй мировой войны, ещё есть самолёт и грузовые суда. Это всё в дополнение к найденным в Таллинском заливе обломками парусника.

После окончания операции по разминированию командование Флота передаст координаты и информацию о находках в Эстонский морской музей.

На утро 23 мая в ходе морской операция по обезвреживанию мин в водах Эстонии Open Spirit найдены 55 мин и 7 торпед.

Операция «Open Spirit 2015» завершится 29 мая. В ней принимают участие моряки из 15 стран, 18 кораблей и семь команд минёров-подрывников. Это крупнейшая в этом году операция по разминированию морских вод в странах Балтии, с участием в общей сложности более чем 800 моряков из Соединенных Штатов, Бельгии, Эстонии, Нидерландов, Канады, Литвы, Латвии, Норвегии, Польши, Франции, Швеции, Германии, Финляндии, Дании и Великобритании.

От эстонского военного флота в учениях участвуют минные тральщики Admiral Cowan и Sakala и водолазное судно участвует в учениях траления ВМФ адмирал miinijahtijatega Коуэн и Сакала и водолазное судно Tasuja.

Кроме того, около ста эстонских моряков будут участвовать в операции по разминированию в районе Таллинского залива.

В целом операция проходит в трёх районах — Таллиннский залив, Ирбенский пролив и прибрежные воды островов Муху и Сааремаа.

На фото эхолограмма находки на дне Балтийского моря

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Май 23, 2015 22:50