Рабочее заседание военного комитета НАТО

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 21:42

Рабочее заседание военного комитета НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующие вооружёнными силами стран НАТО 20-21 мая встретятся в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе на втором в этом году заседании Военного комитета НАТО. Руководить заседанием будет председатель Военного комитета генерал Кнуд Бартелс. Командующие обсудят План боеготовности, миссию Resolute Support, Инициативу партнёрского сотрудничества, Силы Косово (KFOR), военное сотрудничество с Украиной и Грузией и вопросы военной стратегии.

В течение первого дня командующие будут проинформированы о процессе выполнения Плана боеготовности и гарантийных мерах в рамках подготовки встречи министров обороны в июне этого года. Послеобеденная сессия будет посвящена партнёрству, в частности будет обсуждаться участие партнёров в упражнениях НАТО.

Далее командующие НАТО встретятся в формате миссий Resolute Support и KFOR. Особые партнёры НАТО — Украина и Грузия проинформируют участников встречи о ситуации безопасности в их странах. С Украиной главными обсуждаемыми вопросами будут сотрудничество Украина-НАТО и оборонная реформа, в свою очередь с Грузией будет рассмотрен процесс внедрения особого пакета военного взаимодействия НАТО-Грузия.

На второй день встречи запланирована обсуждение вопросов военной стратегии.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 21:42