Американский вертолёт упал в Непале

Vita
Автор Vita Май 16, 2015 07:53

Американский вертолёт упал в Непале

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сообщение Секретаря обороны США Эша Картера в связи с падением вертолёта в Непале.

«Сегодня наши сердца полны боли. Мы скорбим о морских пехотинцах США, которые молились, когда в начале этой недели их вертолёт, доставлявших помощь жертвам землетрясения, падал в горах Непала. Мы также присоединяемся к нашим непальским партнёрам, скорбящих о своих военнослужащих, находившихся в тот момент на борту вертолёта, и мы благодарим правительства Непала и Индии за поддержку в осуществлении поисково-спасательной операции.

Эта трагедия является напоминанием о жизненной важной, но опасной роли, которую американские военнослужащие выполняют, доставляя гуманитарную помощь и помогая бороться с последствиями катастрофы. Наша миссия в Непале продолжается, и мы всегда будем спешить на помощь, случись бедствие как в Тихоокеанском регионе, так и в любом другом месте на планете.

[..] Мы — все женщины и мужчины Департамента обороны — выражаем глубокое соболезнование семьям разбившихся пилотов. В наших мыслях и молитвах мы с ними и их любимыми».

Катманду, Непал. Непальские спасатели в пятницу обнаружили обломки вертолёта морской пехоты США, пропавшего в начале этой недели. Найдены также останки трёх погибших.

«Вертолёт разбился на куски и нет никаких надежд, что кто-то остался жив» , — сказал Секретарь обороны Непала. Он не проинформировал о национальной принадлежности найденных, только сообщил, что тела найдены.

На борту вертолёта находилось шесть морских пехотинцев США и два военнослужащих Непальской армии. Пропавший вертолёт UH-1Y Huey находился в составе 496-го эскадрона лёгких штурмовых вертолётов Морской пехоты США.

Информация по материалам пресс-релизов МО США defense.gov

Vita
Автор Vita Май 16, 2015 07:53