Строительство «Мистралей»

melkon
Автор melkon Май 4, 2014 00:00

Строительство «Мистралей»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Дальнейшее сотрудничество России и Франции в сфере строительства универсальных десантных кораблей (УДК) класса Мистраль не ставится под сомнение. Об этом 30 апреля 2014 года заявил представитель французской верфи STX France.

Директор по производству верфи STX France Жан Ив Жоуэн отметил, что политические разногласия между Россией и Францией не повлияют на дальнейшую совместную работу по строительству Мистралей. «Мы довольны выполненной в Санкт-Петербурге частью работ по «Севастополю» и уверены, что нас ждут новые совместные проекты», — сказал Жан Ив Жоуэн.

Напомним, в марте 2014 года, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявлял о возможном приостановлении сделки по строительству двух кораблей класса Мистраль. По его словам, Париж может пойти на это в случае дальнейшей эскалации ситуации на Украине. Как заявлял в последствии вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, Франция, прежде чем говорить о возможности разрыва контракта по вертолетоносцам Мистраль, должна посчитать собственные потери.

Фото bastion-karpenko.narod.ru
Информация по материалам navy.ru
melkon
Автор melkon Май 4, 2014 00:00