Полёт «Arsenal of Democracy» в честь Дня победы в Европе

Vita
Автор Vita Май 8, 2015 20:08

Полёт «Arsenal of Democracy» в честь Дня победы в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Manassas, 7 мая. Ветераны вооружённых сил и члены из семей, а также представители ВВС США 7-го мая собрались на региональном аэродроме в Manassas, чтобы присутствовать на тестовом полёте бомбардировщиков Второй мировой войны, который пройдёт в рамках подготовки к полёту в честь 70-летия Победы союзников в Европе, над Национальной аллеей (National Mall) в Вашингтоне в полдень 8-го мая.

Мероприятие началось с пресс-конференции под руководством майора ВВС США Henry J. Parrish II. Он приветствовал собравшихся и огласил перечень услуг для ветеранов. С речью на пресс-конференции выступил также пилот Второй мировой войны Кларенс Андерсон. «Я хотел делать то же, что и любой боевой пилот в мире — сразиться с врагом и победить», — сказал Андерсон, который воевал в составе 375 -й боевой группы, дислоцированной в Леистоне, в Англии. Он совершил 116 боевых вылетов и вернулся в США в звании майора.

После пресс-конференции все собрались на лётном поле, чтобы посмотреть как B-24 Liberator, два B-17 Flying Fortresses, и один B-29 Superfortress запускают двигатели и отрываются от земли. Полёт «Arsenal of Democracy» в честь Дня победы в Европе проводиться, чтобы почтить «Величайшее Поколение» ветеранов, служивших во время Второй мировой войны.

Завтра, 8-го мая, чтобы понаблюдать за полётом в Мемориале Второй мировой войны в Вашингтоне соберутся около 400 ветеранов. Первый самолёт появится на юге Национальной аллеи примерно в 12.10 по Восточному времени и будет лететь на минимальной высоте 1000 футов с запада на восток вдоль Аллеи Независимости. В случае дождя мероприятие будет перенесено на 9-е мая.

Информация и фото по материалам defense.gov

Vita
Автор Vita Май 8, 2015 20:08