«Морские пчёлы» на базе ПРО в Румынии

Vita
Автор Vita Апрель 26, 2015 06:54

«Морские пчёлы» на базе ПРО в Румынии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Девеселу, Румыния. Пятнадцать «Морских пчёл» из 11-го Мобильного строительного батальона ВМФ (NMCB 11) 31 марта 2015 года закончили работу на военно-морской базе в Девеселу, в Румынии. «Морские пчёлы» прибыли а Румынию 15 января и в течение двух месяцев оказывали помощь в строительстве базы и обработке материалов.

«Всё это сделал NMCB 11. Начиная с перемещения ключевого оборудования до возведения построек, необходимых для выполнения основных работ, эти «Морские пчёлы» обеспечили непосредственную поддержку, существенную для инсталляции. Их деятельность и старание, применение наиболее эффективных решений обеспечило нам лучшие результаты при решении целого ряда проблем, чем ожидалось», — сказала майор Ангела Раш, менеджер Агентства противоракетной обороны США.

Военно-морская базе в Девеселу является местом размещения элементов противоракетной обороны наземного базирования против баллистических ракет для защиты Европы и союзников от угрозы с Ближнего Востока. Эта система почти идентична установкам «Aegis», которые используется на борту эсминцев и ракетных крейсеров ВМФ США. Системы создана для обнаружения, отслеживания и уничтожения баллистических ракет в полёте.

«Морские пчёлы» трудились в базе в Девеселу с 2014 года. Сначала в Девеселу прибыли отряды из состава NMCB 74, NMCB 1, NMCB 133, и NMCB 11, чтобы оказать помощь в строительстве и обустройстве временного лагеря ВМС для военного персонала базы. Подразделение NMCB 11 было последним крупным отрядом, работавшим в Девеселу. В рамках 90-дневной ротации на базе продолжит работать небольшая группа (четыре человека)  «Морских пчёл», оказывая поддержку в строительстве базы.

Информация и фото по материалам cne-cna-c6f.dodlive.mil

Vita
Автор Vita Апрель 26, 2015 06:54