USS Donald Cook вернулся в Роту

Vita
Автор Vita Март 31, 2017 23:21

USS Donald Cook вернулся в Роту

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эсминец ПРО, класса Arleigh Burke, USS Donald Cook (DDG 75) 30-го марта после завершения своего пятого передового патрулирования вернулся на военно-морскую базу в Роте, Испания.

Передовое присутствие «Дональда Кука» в Атлантическом океане и в Средиземном море, участие корабля в морской тренировке командующих офицеров и его портовые визиты совместно с союзниками и партнёрами внесли вклад в региональную стабильность, демонстрируя приверженность США коллективной безопасности Европейского региона.

«Завершая пятое патрульное плаванье Дональда Кука, я продолжаю восхищаться абсолютным профессионализмом и решительностью наших моряков. На протяжении всего плаванья из вод восточного Средиземноморья на север Атлантики я имею честь быть лидером команды», — сказал коммодор Timothy Moore, командующий офицер USS Donald Cook.

Справочно:

Во время патрулирования Donald Cook участвовал в Морской тренировке командующих офицеров и выполнил несколько тренировочных и сертификационных упражнений.

Donald Cook провёл четыре портовых визита, посетив в том числе Гаету, в Италии; в залив Суда, в Греции; в Плимут, в Великобритании и Cobh, в Ирландии.

Команда эсминца приняла участие в трёх общественных мероприятия и провела один приём.

6-го флот США с штаб- квартирой в Неаполе, в Италии осуществляет полный спектр объединённых и морских операций, часто совместно с союзниками и партнёрами, с целью продвижения национальных интересов США и обеспечения безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота США

Vita
Автор Vita Март 31, 2017 23:21