В Мадоне откроются Дни Швеции

Vita
Автор Vita Март 10, 2017 21:26

В Мадоне откроются Дни Швеции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Посол Швеции в Латвии Х.Ландерхолм рад возможности принять участие в днях Швеции в Мадоне. Во время его посещения запланированы многие встречи и визиты. На открытии Дней Швеции в Мадону прибудет также делегация шведского города-побратима Tranås.

«В рамках дней Швеции меня радует возможность увидеть различные города Латвии, их жителей и традиции,» — отметил посол Ландерхолм. «Я с нетерпением жду встречи с молодёжью Мадонских средних школ и гимназии, а также со студентами RPIVA. У молодёжи всегда есть чему поучиться. Кто знает, может быть им будет что сказать о дипломатии, и я смогу это запомнить, — продолжил Ландерхолм.

День начнётся визитом в Мадонский региональный совет. Затем последует встреча с молодёжью, лекции о возможностях долгосрочного развития, открытие Мадонской библиотеки и визит на предприятия «Lazdonas Piensaimnieks», «Volvo» и «Baltic Block».

В 11.00 в Мадонской 1-й средней школе пройдёт презентация VOLVO о безопасности на дорогах.

В рамках дней Швеции мадонцы будут иметь возможность ознакомиться с выставками: «Модели биосферы», «Рауль Валлендерг. У меня нет другого выбора», «Швеция с высоты птичьего полёта», «Природа Швеции и Латвии» и «Выставка шведских криминальных романов».

Эти выстави, отражающие многообразие современного шведского общества, будут размещены в библиотеке, в Мадонской 1-й средней школе, а также в музее города до 26-го марта. В помещениях библиотеки пройдёт фестиваль шведских кинофильмов.

Официальное открытие дней Швеции пройдёт 10-го марта в 16.00 в Музее города Мадоны.

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы посольства Швеции в Латвии

На фото в городе Мадона
Vita
Автор Vita Март 10, 2017 21:26