Морские учения VIDEMUS 2016

Vita
Автор Vita Октябрь 17, 2016 22:59

Морские учения VIDEMUS 2016

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Девиз службы наблюдения и связи — Mēs redzam, novērojam — Мы видим, наблюдаем.

Морская служба наблюдения и связи Флотилии морских сил Латвии 18-20 октября в Лиепае будет проводить учения на уровне подразделения, целью которых является тренировка и повышение подготовленности персонального состава, выполняя свои задачи, связанные с наблюдением и осуществлением контроля в эксклюзивной экономической зоне и территориальных морских водах.

В учениях будет участвовать весь персональный состав службы и технические средства, будут проводиться теоретичесикие занятия и наработка практических навыков по, например, идентификации морских целей. Особое внимание во время учений будет уделяться оценке действий целей в открытом море и их классификация соответственно утверждённых процедур, а также своевременному обмену информации между подразделениями вооружённых сил.

Подобные учения проводятся каждый год, но особую актуальность они приобрели особую в последние годы с изменением ситуации безопасности.

Морская служба наблюдения и связи контролирует всё побережье Латвии длиной около 500 км, наибольшее внимание уделяя кораблям и другим большим объектам, контролируя их поведение в территориальных водах Латвии, констатируя возможные нарушения закона и обеспечивая оказание помощи в чрезвычайных ситуациях.

Информация по пресс-релизу Пресс-службы Флотилии Морских сил Латвии

Фото фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 17, 2016 22:59