Отрабатывают посадку с одним двигателем

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2016 16:27

Отрабатывают посадку с одним двигателем

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ авиабазы Хотилово Западного военного округа (ЗВО) в Тверской области приступили к отработке одного из сложнейших элементов курса летной подготовки пилотов — полету с одним выключенным (задросселированным) двигателем.

С началом выполнения упражнения пилоту необходимо осуществить взлет, набрать заданную высоту и пролететь по установленному маршруту. Затем при заходе на посадку он выводит один из двигателей на холостые обороты, имитируя его отключение, выбирает крен в сторону работающего и осуществляет посадку чуть выше глиссады (траектории посадки), чтобы уменьшить тягу и больше использовать инерцию и планирование боевой машины.

Главная цель занятия — отработка навыков захода на посадку в аварийных режимах. Полеты проходят как в дневное, так и в ночное время суток. Время нахождения в воздухе — около 15 минут.

МиГ-31БМ — современная версия сверхзвукового истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия. Он предназначен для обнаружения и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах в любое время суток и в любых погодных условиях.

На истребителях МиГ-31БМ установлена новая система управления вооружением и радиолокационные станции, позволяющие обнаруживать цели на дальности до 320 км и поражать их на расстоянии до 280 км. МиГ-31БМ способен сопровождать до 10 воздушных целей и поражать 6 из них одновременно.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2016 16:27