Литву посетил командующий Силами специальных операций

melkon
Автор melkon Февраль 11, 2013 00:00

Литву посетил командующий Силами специальных операций

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

11 февраля Министерство обороны Литвы посетил командующий Силами специальных операций США в Европе, генерал-майор Майкл Репасс (Michael Repass). Генерал-майор М. Репасс встретился с министром обороны Ю. Олекасом и командующим литовскими вооружёнными силами генерал-лейтенант Арвидасом Поцюсом.

М. Репасс и министр Ю. Олекас выразили удовлетворение тем, как Литва и Силы специальных операцийСША развивают сотрудничество, которое началось в 1992 году. Стороны приветствовали результаты совместной работы в Афганистане, а также обсудили возможные проекты дальнейших действий в Афганистане и участие литовских сил специального назначения в области регионального сотрудничества.

Американский командующий также встретился с командующим литовскими вооруженными силами генерал-лейтенантом Aрвидасом Поцюсом. За постоянную поддержку и заботу о литовских силах специального назначения и обеспечение их высокой боевой готовности литовский командующий вручил американскому командующему медаль «За заслуги».

Майкл Репасс закончил Военную академию в Вест-Пойнте. За свою военную карьеру генерал-майор прошёл много должностей, командовал мотострелковым соединением, подразделениями десантников и силами специального назначения в операциях по всему миру, в том числе и в операциях в пустыне по освобождению Ирака. Силами специальных операций в Европе генерал-майор Майкл Репасс командует с июля 2010 года.

По материалам kam.lt
Фото kam.lt
Перевод с литовского melkon.lv

melkon
Автор melkon Февраль 11, 2013 00:00