Визит литовского министра обороны в Киев

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 13:04

Визит литовского министра обороны в Киев

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

20 апреля, в Киеве Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак провел встречу со своим литовским коллегой — Министром охраны края Литовской Республики господином Юозасом Олекасом.

Министр обороны Украины поблагодарил литовскую сторону за ту всестороннюю помощь, которую оборонное ведомство Литовской Республики предоставляет Вооруженным Силам Украины, в частности, по направлениям языковой и профессиональной подготовки военнослужащих ВС Украины в Литве, реабилитации раненых во время АТО в литовских медучереждениях.

Также генерал-полковник Степан Полторак поблагодарил литовскую сторону за очередную партию гуманитарной помощи, которую оборонное ведомство Литовской Республики передало Вооруженным Силам Украины сегодня. Это, в частности, средства медицинской помощи и водостойкий материал для изготовления соответствующих элементов индивидуального обмундирования.

- Украинский народ воспринимает Литовскую Республику, как надежного партнера и дружественную страну, — отметил руководитель Минобороны Украины.

Генерал-полковник Степан Полторак отметил важность международной поддержки для Украины, ведь она придает уверенности украинскому обществу в борьбе с агрессором.

Стороны обсудили текущую военно-политическую ситуацию в Украине, состояние и перспективные направления двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической сферах.

Во время встречи, значительное внимание было уделено практической реализации сотрудничества в рамках совместной литовско-польско-украинской бригады ЛитПолУкрбриг, изучению опыта оборонного ведомства Литовской Республики по реформированию службы вещевого обеспечения войск в соответствии со стандартами НАТО, привлечения украинского национального персонала к деятельности литовского контингента, действующего в рамках Международных сил содействия безопасности в других странах.

Стороны подчеркнули важность поддержания постоянного диалога на высоком и высшем уровнях между Украиной и Литовской Республикой.

Информация и фото по материалам mil.gov.ua

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 13:04