Тактико-огневое упражнение

melkon
Автор melkon Январь 26, 2015 23:32

Тактико-огневое упражнение

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Западном военном округе на базе полигона Мулино в Нижегородской области прошло показное занятие для командиров мотострелковых батальонов, рот и взводов по новому тактико-огневому упражнению стрельб (ТОУС) из боевой машины пехоты БМП-2.

ТОУС имеет несколько особенностей по сравнению с уже давно выполняемыми упражнениями. К средствам поражения целей помимо 30-мм автоматической пушки и 7,62 мм пулемета добавились противотанковые управляемые ракеты ПТУР. Кроме того, огонь по появляющимся и движущимся мишеням ведется не одним способом, а сразу несколькими, в том числе фронтально и «с кормы». Дальность стрельбы увеличена с 1,5 тыс. метров до 1,9 тыс. метров. К уже существующим типам целей «танк», «БМП», «вертолет» и «группа пехоты» добавилась новая — «бронеавтомобиль». Показ целей определяется руководителем стрельб в зависимости от создаваемой учебно-тактической обстановки.

Во время выполнения ТОУС оцениваются не только показатели поражения целей, но и тактические действия подразделения на поле условного боя, а также способность командира управлять подразделением.

Введение ТОУС обусловлено перевооружением войск на новейшие образцы вооружения и военной техники, а также насущной необходимостью совершенствования боевой подготовки войск в современных условиях введения боя.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Январь 26, 2015 23:32