НАТО начинает упражнение TRIDENT JAGUAR 15

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 12:53

НАТО начинает упражнение TRIDENT JAGUAR 15

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Корпус быстрого развёртывания — Италия (NRDC-ITA) с 20 по 27 апреля и Корпус быстрого реагирования союзников (ARRC) с 8 по 15 мая будет проводить главное упражнение командных постов НАТО — TRIDENT JAGUAR 15.  Место проведения упражнения — Центр объединённых военных действий в Ставангере, в Норвегии.

Упражнение фокусировано на синхронизацию действий персонала штабов объединённых сил. Это крупномасштабный сценарий командных постов, в рамках которого будут тестироваться способности персонала координировать распределение ресурсов, передавать информацию, разрабатывать планы действий и давать рекомендации командующим.

Адмирал Марк Фергусон командующий Командованием объединёнными силами в Неаполе пояснил, что это упражнение является одним их многих национальных и многонациональных упражнений НАТО, проходящих на всей территории Европы, в Балтийском и Средиземном морях, в ходе которых укрепляются военные возможности наций и Альянса в целом, улучшая боеготовность, способность реагировать и взаимосовместимость.

Командующий также подчеркнул, что посредством каждого многонационального упражнения такого масштаба НАТО видимым образом демонстрирует свою приверженность коллективной обороне союзников в изменчивой и сложной среде безопасности.

Упражнение командных постов (CPX) — это симуляция с использованием компьютеров без проведения полевых упражнений. Целью CPX является тестирование и оценка способности военного персонала командных постов отдавать и выполнять команды, осуществлять контроль, обеспечивать коммуникации и компьютерные мощности, одновременно выполняя различные военные и гражданские функции.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 12:53