Интеграционные штабы НАТО

Vita
Автор Vita Апрель 17, 2015 09:52

Интеграционные штабы НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках Плана боеготовности (RAP), одобренного на Уэльском саммите, Военный комитет НАТО в ноябре 2014 года рекомендовал создать по просьбе союзников в Восточной Европе на их территории Интеграционные подразделения сил НАТО (NFIU).

Главной целью создания этих подразделений является способствование быстрому развёртыванию Сил повышенной готовности (VJTF), кроме того это будут дополнительные элементы повышенной готовности с целью усиления ответственности НАТО. В феврале 2015 года было принято решение о создании четырёх первых NFIU на территории ответственности Командования Объединёнными силами в Брунсуме (JFC Brunssum) — в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

Главнокомандующий силами союзников в Европе (SACEUR — генерал Бридлав) отдал команду JFC Brunssum возглавить группы планирования, в состав которых вошли представители принимающих наций и Северо-восточного многонационального корпуса. Разработка планов по созданию NFIU была завершена в рекордно короткий срок — в пятницу 10 апреля, о чём было доложено генералу Гансу Лотару Домросе. После официальной церемонии подписания Планы создания интеграционных подразделений были направлены для утверждения генералу Бридлаву.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 17, 2015 09:52