Третий модуль высокого уровня

Vita
Автор Vita Апрель 13, 2015 21:55

Третий модуль высокого уровня

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Вейонис 13 апреля, открывая третий модуль десятого курса высокого уровня Общеевропейской политики в сфере безопасности и обороны (KDAP) — «Joseph Bech», подчеркнул, что обучение и образование имеет очень большое значение для способности Европы решать всё более сложные вопросы международной безопасности.

«Сегодня крайне важно обмениваться информацией и обсуждать вопросы безопасности, а также применении и улучшении существующих инструментов с целью расширения понимания сути KDAP ЕС и современных вызовов в сфере безопасности», — сказал министр. Р.Вейонис также подчеркнул, что совместные учения, в которых участвуют представители европейских стран, способствуют созданию общего понимания в сфере европейской безопасности и обороны.

14 апреля, с участниками курса встретится государственный секретарь Министерства обороны Янис Сартс, чтобы ознакомить их с вкладом Латвии в сфере KDAP.

В Латвийской Национальной академии обороны с 13 по 17 апреля проходит третий модуль десятого курса высокого уровня «Joseph Bech» — « KDAP в действии», в рамках которого будет проводиться анализ миссии KDAP, а также концепций и процесса организации операций. Третий модуль курса организует Балтийский колледж обороны и Колледж военного персонала Командования объединёнными службами Великобритании. Министерство обороны внесло вклад в разработку содержания курса.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 13, 2015 21:55