Решение Кабмина о защите морской среды

Vita
Автор Vita Апрель 7, 2015 17:12

Решение Кабмина о защите морской среды

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

7 апреля, в Кабинете министров были утверждены изменения в Законе о защите и менеджменте морской среды, в Латвийском кодексе административных правонарушений и в Законе о налогах и пошлинах, которые подготовило Министерством обороны.

Изменения предусматривают создание в море, в местах нахождения затонувших кораблей и других предметов, зон ограниченного доступа, на которые будет распространяться запрет на ныряние, а также определяют размер пошлин и штрафов в случае несоблюдения запретов.

Изменения в законах приняты с целью предотвращения нанесения урона морской среде и культурно-историческим ценностям, а также здоровью и жизни людей, поскольку на дне моря находятся не только культурно-исторические корабли, но неразорвавшиеся боеприпасы и затонувшие ёмкости с химическими веществами.

Министерство обороны до 1 марта 2016 года разработает правила Кабинета министров, в которых будет дан перечень и координаты морских зон ограниченного доступа, на которые будет распространён запрет на ныряние, а также будут определены правила получения разрешений и размер пошлин и штрафов.

После вступления в силу нормативных актов нырять в зонах ограниченного доступа можно будет только с разрешения Службы береговой охраны Флотилии морских сил НВС.

Информация по материалаv mod.gov.lv

Фото gandex.ru

Vita
Автор Vita Апрель 7, 2015 17:12