Раскрыто хищение топлива в Войске Польском

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2015 00:01

Раскрыто хищение топлива в Войске Польском

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

При проведении процедур внутреннего контроля вооружённых сил, военная инспекция выявила нарушения в ходе раздачи топлива. Дело касается подчиненных подразделений 4-й Региональнойматериально-технической базы и некоторыхподразделений17-й Великопольской механизированной бригады. Эти нарушения могут быть предпосылкой для практики незаконной продажи топлива.

В связи с обнаруженными нарушениями, по просьбе главы вооруженных сил для поддержки инспекции, министромнациональной обороны уволенысо своих должностей и переведены в трудовой резерв командования Главной инспекции должностных лиц и заведующего складом Wędrzyn. Кроме того, глава вооруженных сил по рекомендации инспекции принял дисциплинарные меры в отношении солдат и других военнослужащих , ответственных за распределение топлива в подчиненных подразделениях, и которые допустили нарушения.

В отношении лиц, участвующих в незаконной практике распределения топлива , проводятся разбирательства военной полициейи военной прокуратурой. Выявление нарушений в расходованиитоплива стало возможным благодаря функционированиюв вооруженных силах новой информационной системы, обеспечивающей многофункциональноеи многоуровневоесравнение показателей потребление топлива в воинских частях. Начало реализации этой системы произошло в текущем году.

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2015 00:01