Тренировка загрузки торпед

Vita
Автор Vita Март 27, 2015 00:35

Тренировка загрузки торпед

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня, 26 марта, на военно-морской базе в Гдыне проводились учения по загрузке торпеды на подводную лодку KONDOR.

В тренировке приняли участие моряки с подводной лодки, персонал военно-морского штаба в Гдыне, а также солдаты 1-го регионального командования материально-технического снабжения, пожарные и медицинские службы.

Практическая перегрузка торпеды началась около 8:00. Торпеду необходимо было разместить на специальной раме, которая устанавливается на лодке непосредственно перед передней крышкой торпедного аппарата.

Необходимо также подготовить подводную изнутри в первом отсеке, чтобы иметь возможность свободно перемещать торпеду в торпедном отсеке. Учебная торпеда, которая по своим размерам, весу и балансировке (габаритно-весовой макет) соответствует размерам, весу и балансировке реальной боевой торпеды, переносится с помощью крана из транспортного средства на подготовленную стойку. Затем экипаж канатами через шкивы, вручную перемещает торпеду в торпедный отсек, где она закрепляется от смещения.

Практическая загрузка торпед является неотъемлемой частью обучения и оценки личного состава корабля и портовых служб.

Во время обучения моряки использовали торпеду TP-613. Она имеет более чем семь футов в длину и весит 1765 кг. Торпеда имеет дальность хода 18 км и предназначена как для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника. Во время обучения используются практические торпеды, которые не несут взрывчатых веществ, а боевая часть заполнена цементом или бетоном.

Информация и фото по материалам 3fo.wp.mil.pl

Vita
Автор Vita Март 27, 2015 00:35